«Салават Юлаев» – «Торпедо»: уфимцам некуда отступать

Противостояние «Салавата Юлаева» и «Торпедо» должно быть напряженным по определению.
Команды до последнего вели борьбу за преимущество домашней площадки. В итоге уфимцы в Восточной конференции финишировали четвертыми, нижегородцы пятыми. Оба клуба набрали при этом одинаковое количество очков – по 94.
Два матча в регулярном чемпионате «Салават» выиграл. Впрочем, легко команде не было: в Уфе фаворит был сильнее в овертайме 2:1, в Нижнем Новгороде – по буллитам 3:2.
И все же самый важный на сегодняшний день матч остался за «Торпедо». Главный тренер Петерис Скудра создал боеспособный коллектив, способный противостоять любому сопернику. Героем начала плей-офф стал Евгений Скачков, забросивший шайбу и дважды ассистировавший партнерам.
Избавившись от звездных хоккеистов, «Салават Юлаев» взял курс на организованный командный хоккей. Его-то в исполнении уфимцев и не было. Не раз подводили защитники, особенно это касается пары Иван Вишневский-Антон Бабчук. Не лучше действовали Брент Сопел и Артурс Кулда. Опыта подобных встреч не достает 19-летнему голкиперу Андрею Василевскому, в сменщиках у которого вечно второй Алексей Волков.
Уфимцев может спасти предельная концентрация и поддержка болельщиков. Второе поражение практически лишит шансов на выход в плей-офф, а этого Владимиру Юрзинову могут и не простить.
Хозяева возродят интригу. Воспользуемся предложением букмекерской конторы William Hill, дающей победу «Салавата Юлаева» в основное время за 1.90.
Матч «Салават Юлаев» – «Торпедо» пройдет 9 марта, начало в 15.00 по московскому времени.