Bybit Криптобиржа Получить Бонус Сейчас https://bit.ly/3v1UANl

Операция «Последняя ставка»: в Италии расследуют договорные матчи «Ювентуса», «Интера», «Милана» и «Лацио»

Прокуратура итальянской Кремоны сообщила о том, что расследует 53 матча на предмет их договорного характера, в том числе 30 игр Серии А, среди них матчи туринского «Ювентуса», миланского «Интера» и «Милана», а также римского «Лацио».
В организации «договорняков» подозреваются как действующие, так и бывшие футболисты и тренеры (всего 120), в том числе экс-игрок «Милана» Дженнаро Гаттузо и игравший за «Лацио» Кристиан Брокки. Об этом сообщил прокурор Кремоны Роберто Ди Мартино. По его информации, следствие располагает записями телефонных разговоров, доказывающих их вину. Многие подозреваемые и сейчас играют в Серии B и Серии А, рассказал прокурор.
Накануне было проведено 16 обысков в домах подозреваемых: некоторые принесли плоды в виде записей и электронных файлов, свидетельствующих о ставках на договорные события. Агент Гаттузо сообщил журналистам, что дом его клиента был обыскан совершенно неожиданно.
По словам Ди Мартино, все договорные матчи напрямую связаны с игрой в букмекерских конторах. В связи с этим операции кремонской прокуратуры по их расследованию получили названия «Последняя ставка 1» и «Последняя ставка 2».
Что касается Дженнаро Гаттузо, после дачи показаний он опроверг в интервью свое причастие к договорным матчам, пообещав «покончить жизнь самоубийством на городской площади, если его вину докажут».
Прокуратура уже опубликовала список якобы договорных матчей, к организации которых причастны Брокки и Гаттузо. Первый – к встречам «Болонья» – «Лацио» (3:2), 23 января 2011-го; «Милан» – «Лацио» (0:0), 1 февраля 2011-го; «Лацио» – «Ювентус» (0:1), 2 мая 2011-го. Второй – к «Милан» – «Лацио» (0:0), 1 февраля 2011-го; «Кьево» – «Милан» (1:2), 20 февраля 2011-го; «Милан» – «Бари» (1:1), 12 марта 2011-го; «Милан» – «Кальяри» (4:1), 14 мая 2011-го.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...